Из двух портов, расстояние между которыми 215 км. Одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода. Скорость одного из них 23 км/ч, второго 28 км/ч. На каком расстояние друг от друга они окажутся через 12 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:50
    0
    1) 23+28=51 (км/ч) - скорость удаления

    2) 51x12=612 (км) - прошли вместе

    3) 612+215=827 (км) - будет между ними

    выражение

    (23+28) x12+215=827 (км)

    ответ: 827 км будет между ними через 12 часов.