В книге 240 страниц. Лѐня прочитал 2/3 книги. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 10:58
    0
    240:3*2 = 160 страниц прочитано

    240-160 = 80 страниц осталось
  2. 5 декабря, 13:17
    0
    Осталось прочитать 1 - (2/3) = 1/3 книги

    а это 240 * (1/3) = 80 страниц

    Ответ: 80 страниц