Из 2 портов расстояние между которыми 215 км одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода Скорость одного из них 23 км ч второго 28 км в час На каком расстоянии друг от друга Они окажутся Через 12 часов Если будет двигаться с той же скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 06:20
    0
    1) 23+28=51 (км/ч) - скорость удаления

    2) 51x12=612 (км) - прошли вместе

    3) 612+215=827 (км) - будет между ними

    выражение

    (23+28) x12+215=827 (км)

    ответ: 827 км будет между ними через 12 часов.
  2. 19 октября, 06:24
    0
    1) 23*12=276 (км) - проехал 1 катер

    2) 28*12=336 (км) - проехал 2 катер

    3) 276+336=612 (км)

    Ответ: на расстоянии 612 км.