Помогите сделать по математике уравнение десятичных дробей.

1) 19 х-0,18=19,01

2) 2,27-2 х=0,09

3) 5,08+12 х=29,74

4) 3,2 х+5,6+5,8=17,21

5) 3 х+1,2 х+6,7 х=109

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:42
    0
    1) 19 х-0,18=19,01

    19x=19,01+0,18

    19 х=19,19

    х=1,01

    2) 2,27-2 х=0,09

    -2 х=0,9-2,27

    2 х=1,37

    х=0,685

    3) 5,08+12 х=29,74

    12 х=29,74-5,08

    12 х=24,66

    х=2,06

    4) 3,2 х+5,6+5,8 х=17,21

    9 х=17,21-5,6

    9 х=11,61

    х=1,29

    5) 3 х+1,2 х+6,7 х=109

    10,9 х=109

    х=10