Помогите решить уравнение, (x-2.093) + 2.793=10 10 + (12.993-x) = 12.093 (x+2.093) - 2.93=10

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:23
    0
    (х-2,093) + 2,793=10

    х-2,093=10-2,793

    х-2,093=7,207

    х=7,207+2,093

    х=9,3

    Проверка

    (9,3-2,093) + 2,793=10

    1) 9,3-2,093=7,207

    2) 7,207+2,793=10

    10 + (12,993-х) = 12,093

    12,993-х=12,093-10

    12,993-х=2,093

    х=12,993-2,093

    х=10,9

    Проверка

    10 + (12,993-10,9) = 12,093

    1) 12,993-10,9=2,093

    2) 10+2,093=12,093

    (х+2,093) - 2,93=10

    х+2,093=10+2,93

    х+2,093=12,93

    х=12,93-2,093

    х=10,837

    Проверка

    (10,837+2,093) - 2,93=10

    1) 10,837+2,093=12,93

    2) 12,93-2,93=10