Из двух портов, расстояние между которым 215 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода. Скорость одного из них 23 км/ч, второго 28 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 12 ч, если будут плыть с той же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:34
    0
    1. 23 км/ч*12 ч=276 км проплыл первый теплоход

    2. 28 км/ч*12 ч=336 км проплыл второй теплоход

    3. 215+276+336=827 км

    Ответ 827 км будет расстояние между двумя теплоходами через 12 часов