Скорость течения реки 3 км/ч. Моторная лодка за 2 ч. прошла вниз по реке 38 км. Сколько пройдёт эта моторная лодка по озеру за 30 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:30
    0
    Х-собственная скорость

    2 (х+3) = 38

    2 х+6=38

    2 х=32

    х=32/2=16 км/ч

    30 мин=0,5 ч

    16*0,5=8 км - пройдёт эта моторная лодка по озеру за 30 мин.