Из одного села в одном направлении одновременно выехали два велосипедиста со скоростями 12 км/ч и 14 км/ч. Какое расстояние мжду ними будет через 1/4 ч? а через 1 3/4 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:19
    0
    Найдем скорость удаления велосипедистов друг от друга:

    12+14 = 26 (км/ч) - скорость удаления

    Найдем расстояние:

    26 * 1/4 = 6,5 (км) - через 1/4 часа

    26 * 1. 3/4 = 45.5 (км)

    Ответ: через 1/4 часа между ними будет 6,5 км;

    через 1 3/4 часа между ними будет расстояние, равное 45.5 км