Мастер работал 8 ч. а ученик - 6 ч. Каждый из них изготовляют одинаковое количество деталей в час. Мастер изготовил 464 детали, а ученик-132. На сколько деталей меньше изготовляют ученик за 1 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:00
    0
    1) 464 / 8 = 58 (дет.) в час изготавливал мастер

    2) 132 / 6 = 22 (дет.) в час изготавливал ученик

    3) 58-22 = 36 (дет.)

    Ответ: на 36 деталей меньше