Мастер работал 8 часов, а ученик 6 часов. За 1 час каждый из них изготовил одинаковое количество деталей. Мастер изготовил 464 детали, а ученик 132. На сколько деталей меньше изготовлял ученик за 1 час? (Пишите с пояснением.)

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:56
    0
    1) 464:8=58 деталей изготовил мастер за 1 час

    2) 132:6=22 деталей изготовил ученик за 1 час

    3) 58-22=36

    Ответ: на 36

    кажется так
  2. 28 мая, 09:22
    0
    464/8=58

    132/6=66

    66-58=8