Для спортивной секции купили 5 сеток по 8 волейбольных мячей и несколько сеток по 6 гандбольных мячей. Всего купили 58 мячей. Сколько сеток с гандбольными мячами купли для спортивной секции?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 05:25
    0
    1) 5*8 = 40 волейбольных мячей купили.

    2) 58-40=18 гандбольных мячей купили.

    3) 18 : 6 = 3 сетки купили.

    Ответ: 3 сетки.
  2. 27 февраля, 08:32
    0
    1.5*8=40 - волейбольных мячей

    2. 58 - 40=18 - гандбольных мячей

    3.18:6=3 - сетки с гандбольными мячами.

    Ответ: купили 3 сетки с гандбольными мячами.