Для спортивной школы купили 70 волейбольных и баскетбольных мячей. Волейбольных мячей купили в 4 раза меньше, чем баскетбольных. Сколько мячей купили для каждого вида спорта?

а) решить по действиям

б) решить с помощью уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:54
    0
    Б) х-волейбольные мячи, 4 х-баскетбольные мячи

    4 х+х=70

    5 х=70

    х=14
  2. 23 сентября, 14:08
    0
    А) 4+1=5 частей

    70/5=14 одна часть или волейбольных мячей

    14*4=56 баскетбольных мячей