В 1 день собрали урожай с 0,3 поля. Во 2 с 37,5% поля. А в 3 оставшиеся 39 га. Найти площадь поля.

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:45
    0
    0,3 поля = 30%, значит в третий день осталось собрать урожай со 100 - (30+37,5) = 32,5% поля.

    39:32,5 х100=120 га - составляет площадь поля
  2. 20 февраля, 05:47
    0
    0,3 - в 1 й день

    37,5%=0,375 - во 2 й день

    39 га - в 3 й день

    1) 0,3+0,375=0,675 - за два первых дня

    2) 1-0,675=0,325 - за 3 й день, что и есть 39 га

    3) 0,325 х=39

    х=30:0,325

    х=120 га - все поле