Урожай пшеницы убрали за 3 дня. В первый день собрали урожай с 2/5 части поля, во второй день 7/20 части, а в третий оставшиеся 4 (га). Чему равна площадь поля? (в гектарах)

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:56
    0
    Х-все поле

    2 х/5 - в 1 й день

    7 х/20 - во 2 день

    2 х/5+7 х/20+4=х

    8 х/20+7 х/20-20 х/20=-4

    -5 х/20=-4

    0,25 х=4

    х=4: 0,25

    х=16