Решил задачу: длина реки Волга 3530. Длина реки Дунай составляет 4/5 длины волги, а река Днепр на 600 км короче Дуная. Чему равна длина Днепра.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:26
    0
    1) 3530*4/5=2824 (км) - Дунай

    2) 2824-600=2224 (км) - Днепр

    Ответ: 2224 км