Длина реки Волги 3530 км. Длина реки Дуная состовляет 4/5 длины волги а река днепр на 600 км короче Дуная. Чему ровна длина Днепра?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 08:16
    0
    1) 3530/5=706

    2) 706*4=2824 - длина Дная

    3) 2824-600=2224 - длина Днепра

    Что тт сложного не понимаю.
  2. 25 мая, 08:18
    0
    1) 3530:5*4=2824 км-длина Дуная.

    2) 2824-600=2224 км-длина Днепра.