Длина реки Волга 3530 км. Длина реки Дунай состовляет 4/5 длины Волги, а река Днепр на 600 км короче Дуная. Чему равна длина Днепра?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 20:18
    0
    волга = 3530

    дунай = волга умножить на четыре пятых = 3530 * 4/5 = 14120/5 = 2824

    днепр = дунай минус 600 = 2824-600 = 2224 км
  2. 1 сентября, 23:25
    0
    1) 3530x4/5 = 2824 (m)

    2) 2824-600=2224 (m)

    Ответ: длина Днепра - 2224 м