Длина реки Волга 3530 км. Длина реки Дунай составляет 4 пятых длины Волги, а река Днепр на 600 км короче Дуная. Чему равна длина Днепра

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 21:52
    0
    3530:5=706-1 часть.

    706*4=2824-4 пятых.-длина дуная.

    2824-600=2224-длина Днепра
  2. 16 декабря, 22:07
    0
    3530 х4:5=2824 км длина Дуная

    2824-600=2224 км длина Днепра