Собственная скорость катера 19 км/ч. Против течения реки он проплыл 48 км за 3 часа. Найдите скорость течения реки

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:56
    0
    19*3=57 км/ч просто проплыл без течения

    57-48=9 км/ч скорость течения за 3 часа

    9:3=3 км скорость течения

    ответ: 3 км/ч
  2. 11 октября, 22:35
    0
    48:3=16

    19-16=3 км/ч

    ВОТ И ВСЕ