В треугольники вписана окружность так, что три из шести получившиеся отрезков равны 3 см, 4 см и 5 см. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:12
    0
    Найдем стороны треугольника: а=3+5=8 смв=5+4=9 см

    с=4+3=7 см

    Периметр треугольника:

    8+9+7=24 см