В треугольник вписана окружность так что три из шести получившихся отрезков касательных равны 3 см, 4 см и 5 см. Найдите периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:39
    0
    Периметр скорее всего ищется по форумуле сложения сторон.
  2. 22 января, 15:09
    0
    Остальные три отрезка тоже будут равны3,4 и 5 см., так как отрезки касательных к окружности, проведенных из одной точки, равны.

    Р=2 * (3+4+5) = 2*12=24