Помогите проверить уравнение. Желательна роспись с решением.

3 (-2 у - 0.5) = - 5 (0.2-2.5 у) - 19.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:14
    0
    -6 у-1,5=-1+12,5 у-19

    -6 у-12,5 у=-1-19+1,5

    -18,5 у=-18,5

    у=-18,5: (-18,5)

    у=1