204:34 2262:39

910:35 1728:48

Решить, желательно в столбик.

На пошив 3 одинаковых платьев надо было 11 м ткани. Сколько м ткани надо, чтоб пошить 282 платьев?

Решить с пояснениями. Желательна условия.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:55
    0
    204 / 34 = 6

    2262 / 39 = 58

    910 / 35 = 26

    1728 / 48 = 36

    На пошив 1 платья нужно материи: 11 / 3 м

    Что бы пошить 282 платья необходимо материи: 11/3 * 282 = 1034 м