Помогите найти производную функции:

y=x^57+13x^10+12

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:24
    0
    Y = x^6 + 13x^10 + 12

    y ' = (x^6 + 13x^10 + 12) ' = (x^6) ' + 13 * (x^10) ' + 12*1' =

    = 6x^5 + 13*10x^9 + 0 =

    = 6x^5 + 130x^9