Урожай пшеницы убрали за 3 дня. В первый день убрали урожай с 2/5 части поля, во второй день с 7/20, а в третий день оставшиеся 4 (га). Чему равна площадь поля? (в гектарах)

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 05:48
    0
    2/5+7/20 = 8/20+7/20 = 15/20 = 3/4 поля убрали в первые два дня.

    1-3/4 = 1/4 поля убрали за третий день.

    4:1/4 = 4*4 = 16 га - площадь поля.
  2. 6 декабря, 06:47
    0
    2/5+7/20=8/20+7/20=15/20=3/4 собрали за жизнь2 леня

    1-3/4=4/4-3/4=1/4 за 3 день

    4:1/4=4*4=16 га площадь поля