На перепечатку 1 листа простого текста машинистке требуется 0,3 часа, а на сложный лист требуется на 0,2 часа больше. Сколько времени потребуется ей на перепечатку 12 простых и на 8 сложных листов. Окончит ли она работу за 8 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 01:38
    0
    1. 12*0,3=3,6 ч - столько надо на перепечатку простых листов

    2. 0,3+0,2=0,5 ч - требуется времени для одного сложного листа

    3. 8*0,5=4 ч - столько надо на сложные листы

    4. 3,6+4=7,6 ч - всего времени

    Ответ: машиниста окончит работу даже за 7,6 часов
  2. 22 апреля, 04:13
    0
    0,3 часа=18 мин.

    0, 2 часа=12 мин

    18+12=30 (мин.)

    12*18=216 (мин) = 3 ч36 мин.

    8*30=240 (мин.) = 4 ч.

    4 ч.+3 ч36 мин=7 ч36 м

    Ответ: она окончит работу раньше, чем за 8 часов