Чтобы перепечатать один лист простого текста нужно 0,3 ч а один лист сложного текста 0,2 ч больше. сколько времени потребуется чтобы перепечатать 12 листов простого текста и 8 листов сложного? Окончит ли машинистка эту работу за восьми часовой рабочий день

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:49
    0
    1) 12*0,3=3,6

    2) 8*0,5=4

    3) 3,6+4=7,6

    Ответ: за 7,6 часов он окончит работу