137 дм 6 см + 5 дм 4 см = ? дм

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:05
    0
    Так как в одном дм 10 см, то:

    (137*10+6) + (5*10+4) =

    (1370+6) + (50+4) = 1376+54=1430
  2. 6 марта, 03:00
    0
    143 дм

    137+5=142 дм

    6+4=10 см

    10 см=1 дм

    142+1=143 дм