Найти производную функции

f (x) = (x-8) * (2x^2+x+4)

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:52
    0
    f (x) = (x-8) (2x^2+x+4)

    f' (x) = (x-8) ' (2x^2+x+4) + (x-8) (2x^2+x+4) ' = (2x^2+x+4) + (x-8) (4x+1) = 2x^2+x+4 + 4x^2+x - 32x-8 =

    6x^2 - 30x - 4