Вычислите производную функцииf (x) = 2x^2+x^3 в точках 2; 4; x; x-3

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:02
    0
    F (x) = 2x² + x³

    f (x) ' = 4x+3x²

    1) f (2) ' = 4*2+3*2²=8+12=20

    2) f (4) ' = 4*4 + 3*4²=16+48=64

    3) f (x) ' = 4x+3x²

    4) f (x-3) ' = 4 (x-3) + 3 * (x-3) ² = 4x-12 + 3 (x²-6x+9) = 4x-12+3x²-18x+27=3x²-14x+15