Две швеи. получили задание сшить по 96 руб. Одна из них шьет 12 руб. в неделю, второй - 16. Какая швея. выполнит работу раньше и на сколько недель?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:41
    0
    96+12=108

    108+16=124

    ответ:

    сам (а) напишешь
  2. 9 июня, 21:31
    0
    1) 96:12=8 (недель) понадобится 1 швее чтобы выполнить задание

    2) 96:16=6 (недель) понадобится 2 швее чтобы выполнить задание

    3) 8-6=2 (недели) на 2 недели раньше 1 швеи 2 швея выполнит это задание