чтобы перепечатать один лист простого текста машинистке требуется 0,3 ч, а один лист сложного текста - на 0,2 ч больше. сколько времени потребуется машинистке чтобы перепечатать 12 листов простого текста и 8 листов сложного текста? окончит ли машинистка эту работу за восьмичасовой рабочий день?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:39
    0
    0.3+0.2=0.5 ч (Время на сложный текст)

    12*0.3=3.6 ч (Время на 12 простых текстов)

    8*0.5=4 ч (Время на 8 сложных текстов)

    4+3.6=7.6 ч (На все тексты)

    7.6<8, значит окончит

    Ответ: 7.6 ч, Окончит