Решите уравнение 10.8 - (-4 4/9) + 13.2 : 3 - 7 3/5

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:02
    0
    10,8 - (-4 4/9) + 13,2:3-7 3/5=12 2/45

    1) 13,2:3 = 4,4

    2) 10,8 - (-4 4/9) = 10 8/10 + 4 4/9 = 10 72/90 + 4 40/90 = 14 112/90 = 15 22/90 = 15 11/45

    3) 15 11/45 + 4 4/10 = 15 22/90 + 4 36/90 = 19 58/90 = 19 29/45

    4) 19 29/45 - 7 3/5 = 19 29/45 - 7 27/45 = 12 2/45