Яйцо весит 50 г. На скорлупу приходится 1/10, на белок - 1/2 массы яйца, остальное желток. Ск-ко весит желток?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 06:58
    0
    1) 50:10*1=5 (г.) весит скорлупа

    2) 50:2*1=25 (г.) весит белок

    3) 50 - (25+5) = 20 (г.) весит желток
  2. 4 октября, 09:20
    0
    То есть получается 50/10 и умножить на 1 то есть 5 гр на скорлупу

    50/2 и умножить на 1 то есть 25 гр на белок

    и 50 - (25+5) = 20