Страусиное яйцо весит 1600 г. На скорлупу приходится 1 / 16 этого веса, на белок 1 / 2 этого веса, остальное - желток. сколько весит желток?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 20:32
    0
    1600/16*1=100 г. Весит скорлупа

    1600/2*1 = 800 г. Весит белок

    1600 - 100-800 = 700 г. Весит желток
  2. 24 марта, 23:05
    0
    1) 1600 / 16 * 1=100 (г) - весит скарлупа.

    2) 1600 / 2 * 1 = 800 (г) - весит белок.

    3) 1600 - (800+100) = 700 (г) - весит желток.

    Ответ: 700 г.