Двигаясь по течение реки расстояние в 72 км теплоход проходит за 3 часа а плот за 18 ч какова скорость теплохода при движении против течения

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:54
    0
    Скорость течения = 72/18=4 км/ч

    Скорость теплохода по течению = 72/3=24 км/ч

    Склрость теплохода против течения = 24-4=20 км/ч