Здравствуйте! Помогите с задачами! На столе у Ольги Ивановны лежат 54 тетради. На сколько меньше тетрадей в клетку, если в линейку 23 тетради? 2) Антон сегодня дежурный. Он раздал по 2 тетради на 8 парт. Сколько ещё тетрадей ему нужно раздать на оставшиеся 7 парт?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 22:23
    0
    54-23=31 тетрадей в клетку

    31-23=8 на 8 тетрадей в клетку больше

    2*7=14 тетрадей на 7 парт
  2. 18 октября, 23:02
    0
    1) 54-23=31 (т) - в клетку

    2) 31-23=8 (т) - больше