страусиное яйцо весит 1600 грамм. на скорлупу приходится 1/16 этого веса, на белок 1/2 этого веса, остальное желток. Сколько весит желток?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 04:46
    0
    1/16+1/2=9/16 - приходится на скорлупу и белок, 16/16-9/16=7/16 - приходится на желток

    1600 : 16*7 = 700 гр весит желток
  2. 26 сентября, 06:04
    0
    ответ: 700 граммов-вес желтка