Страусиное яйцо весит 1600 г. На скорлупу приходится 1/6 этого веса, на белок 1/2 этого веса, остальное-желток. Сколько весит желток?

"должно быть 2 действия"

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:23
    0
    Яйцо-1600 гр.

    Скорлупа-1/6

    Белок-1/2

    Желток-?

    1) (1600/6) + (1600/2) = 1066,66 (гр.) - вес скорлупы и белка в целом

    2) 1600-1066,66=533,34

    Ответ: 533,34 грамма составляет вес желтка.
  2. 3 июня, 08:20
    0
    1600 дели на 6, потом умножай на 1. А полученное число дели на 2 и умножай на 1. (Я нуб)