1) Петя поймал 15 щук, а карасей на 7 больше. Вова поймал столько щук, сколько всего рыб поймал Петя, и несколько карасей. Сколько карасей поймал Вова, если всего он поймал 50 рыбю

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:49
    0
    1) 15+7=22 (к) карасей поймал Петя

    2) 22+15=37 (р) всего рыб поймал петя

    3) 50-37=13 (р) - карасей

    Ответ; вова поймал 13 карасей