Петя поймал 12 щук и 16 карасей. Коля поймал столько щук, сколько всего рыб поймал Петя, и несколько карасей. Сколько карасей поймал Коля, если всего он поймал 30 рыб?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 17:19
    0
    12+16=28

    30-28=2

    2 карася поймал Коля.
  2. 27 марта, 18:43
    0
    1) 12 + 16 = 28 (рыб) всего Петя (или всего щук Коля)

    2) 30 - 28 = 2 (карася) Коля

    Ответ 2 карася