Х - х/7=-9/14 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:26
    +1
    (14 х/14) - (2 х/14) = - 9/14

    12 х=-9

    х=-3/4

    х=0,75

    поблагодарить не забудь
  2. 27 мая, 18:00
    -1
    Х-х/7=-9/14 3/7 Х = - 9/14 Х = - 9/14 : 3/7 = - 9*7 / 14*3=-3/2=-1 1/2