Решите уравнение 4/9 у + 1/3 у=6.3

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 05:40
    0
    4/9 у + 3/9 у=63/10

    7/9 у=63/10

    у = 63/10: 7/9

    у=63/10 * 9/7

    у=9*9/10

    у=81/10

    у=8,1
  2. 6 апреля, 08:12
    0
    Y (4/9+3/9) = 63/10

    y=63/10:7/9

    y = (63*9) / (10*7)

    y=567/70

    y=8,1