Бронза которой покрыты купола терема василисы-премудрой содержит 42 части меди 8 частей олова и 1 часть цинка. какова масса бронзы которая потребовалась для покрытия терема василисы-премудрой если в ней олова меньше чем меди на 136 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:42
    0
    42+8+1=51 всех частей состовляющей бронзу

    42/51-8/51=34/51 это разница между медью и оловом которое равно 136 кг

    136:34/51=204 (кг) масса бронзы которая потребовалась для покрытия терема