Реши задачу По лестой тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ёжика. Скорость одного 67 м/мин а скорость другого на 6 м/мин большое. Через какое время ёжики встретиться если в начале движутся между ними было 560 м.

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:15
    0
    67+6=73

    67+73=140

    560:140=4
  2. 20 июля, 07:44
    0
    Условие:

    v1-67 м/мин

    v2-?,67+6 м/мин

    S-560 м

    t встр.-? мин

    1) 67+6=73 (м/мин) - v2

    2) 73+67=140 (м/мин) - v сбл.

    3) 560:140=4 (мин) - t встр.

    Ответ: через 4 минуты.