Помогите, по лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ёжика. Скорость 67 м/минут, а скорость другого на 6 м/минут больше. Через какое время ёжики встретиться, если в начале движения между ними было 560 метров?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 17:27
    0
    1) 67+6=73 (м/мин) - скорость второго ёжика

    2) 67+73=140 (м/мин) общая скорость

    3) 560:140=4 (мин)
  2. 11 октября, 17:58
    0
    1 ежик 67 м/мин

    2 ежик 73 м/мин

    67+73=140 в минуту

    560:140=4 минуты

    Ответ: через 4 минуты