В 9 ч утра два катера отошли от пристани в противоположных направлениях. В 14 ч расстояние между ними было 320 км. С какой скоростью шёл первый катер, если скорость второго была 45 км / ч?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:26
    -1
    14-9=5 час прошел каждый катер

    5*45=225 км прошел второй катер

    320-225=95 км путь первого катера

    95:5=19 км/ч скорость первого катера
  2. 4 мая, 17:52
    +1
    1) 14-9=5 часов время

    2) 45 х5=225 км прошёл 2 катер

    3) 320-225=95 км прошёл 1 катер

    4) 95 : 5=19 км/ч скорость 1 катера