В 9 часов утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях в 9 часов 30 минут расстояние между ними было 39 километров пятьсот метров с какой скоростью шел первый катер если скорость второго катера 45 километров в час

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:53
    0
    45 км=45000 м

    1) 45000:2=22500 (м) прошёл 2 катер.

    39 км=39000 м

    2) 39500-22500=17000 (м) = 17 (км) прошёл 1 катер.

    3) 17:9.30=1,65 (км/ч)

    Ответ: 1,65 км/ч скорость 1-ого катера.