В 9 часов утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях. В 9 ч 30 мин расстояние между ними было 39 км 500 м. С какой скоростью шёл первый катер, если скорость второго 45 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:53
    0
    Преобразуем все величины в одни единицы измерения:

    30 мин=30/60 ч=0,5 ч

    39 км 500 м=39,5 км

    1) 9,5-9=0,5 ч прошли катера

    2) 39,5*0,5=79 км прошли катера за 0,5 ч

    3) 79-45=34 км/ч скорость первого катера

    Ответ 34 км/ч скорость первого катера