В 9 ч утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях. В 9 ч 30 мин расстояние между ними было 39 км 500 м. С какой скоростью шёл первый катер, если скорость второго 45 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:35
    0
    первый катер шел со скоростью 34 км/ч

    Решение:

    за 30 мин второй катер пройдет 22,5 км. Значит первый пройдет 39,5-22,5 = 17 км

    17*2=34 (км/ч)